Сынтимир Баязитов: снова главный по образованию в Башкирии?

13 декабря 2010

13 декабря 2010.

В ближайшие дни решится, кто станет новым министром образования Башкирии. Об этом «Труду в Башкортостане» сообщили сегодня в администрации президента РБ.


Снаряд два раза в одну воронку не падает, утверждают военные. С чиновником все иначе - некоторые повторно попадают в одно и то же кресло. Сейчас обязанности министра образования Башкирии исполняет вице-премьер Башкирии Зугура Рахматуллина, однако чиновники от образования сейчас активно обсуждают вопрос, кто придет на место Зинната Аллаярова. В связи с этим в Минобразования вспоминают и о заместителе мэра города Уфы по гуманитарным вопросам Сынтимире Баязитове, который в ноябре 2006 занял этот пост. Правда, уже в январе 2007-го он был снят - после заседания правительства, на котором экс-премьер Башкирии Рафаил Байдавлетов обвинил С. Баязитова в непрофессионализме. Правда, поговаривали, что реальной причиной отставки стала радикальная кадровая политика, которую начал проводить новый министр.

- В настоящее время идет подбор кандидатов на этот пост, - сообщил нашему корреспонденту пресс-секретарь президента Башкирии Артем Валиев. - Окончательное решение за президентом. Обычно им рассматриваются три кандидатуры.

- Несвершившиеся кадровые решения президента мы не комментируем, - заметил он по поводу обсуждаемой сейчас кандидатуры заместителя уфимского градоначальника.

«Труду в Башкортостане» не удалось получить комментарий от самого Сынтимира Биктимировича, чиновник целый день был очень занят. Его секретарь постоянно сообщала нам о том, что он на выезде или ведет прием.

Алексей ШУШПАНОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым