Башкирия: у Уфы могут появиться два новых города-побратима

24 сентября 2014

24 сентября 2014.

Это китайские Цицикар и Хэфей, с которыми администрация столицы Башкирии подписала вчера протокол о намерениях. Пока же предусмотрено, что Уфа будет сотрудничать с этими городами в области торговли, промышленности, медицины, образования, молодежной политики и спорта. В планах сторон организовать взаимные делегации бизнесменов и артистов, а также сотрудничество между школами и вузами.

Напомним, сейчас у Уфы три города-побратимы: турецкая Анкара, немецкий Галле и китайский Шэньян. Партнерские отношения развиты с городами Лейпциг (Свободное Государство Саксония, ФРГ), Сухум (Республика Абхазия), а также городами Российской Федерации - Оренбург, Казань, Челябинск, Екатеринбург, Пермь, Якутск, Стерлитамак.

Для справки:

Цицикар - городской округ провинции Хэйлунцзян, второй по значению. Население более 6 млн человек, Площадь 42,5 км2. Развиты тяжёлое машиностроение и пищевая промышленность. Имеются целлюлозно-бумажный комбинат и речной порт.

Хэфей - административный центр провинции Аньхой. Население 4,8 млн человек. Площадь 7 км2. Развиты машиностроение, электроника, текстиль, лёгкая промышленность, химия и производство строительных материалов. На территории города расположены 3 парка экономического и научно-технического освоения и 30 вузов.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и Факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым