Башкирскому волейболу банкротство не помеха?

17 сентября 2014

17 сентября 2014.

Руководство ВК «Урал» обратилось в арбитражный суд РБ с заявлением о признании организации банкротом в соответствии с законодательством РФ: у предприятия на лицо все признаки банкротства – долги перед игроками и сотрудниками клуба составляют 180 млн рублей.

Эти долги копятся уже пару лет. Клубу пришлось закрыть команду «Урал-2» и уволить всех спортсменов, которые защищали знамена башкирского волейбола в Высшей лиге А.

- После вынесения судебного решения, клуб, скорее всего, будет объединен с молодежной командой «Беркуты Урала» и женской «Уфимочкой» под одним юридическим лицом. Самое главное, мы увидели, что волейбол республике нужен и заручились поддержкой главы региона, – прокомментировал Максим НИКЕРИН, пресс-секретарь волейбольного клуба. – После этого нам обещали, что в течение двух лет финансовые проблемы будут решены. Этим займется Фонд социальных программ. Пока «Урал» продолжит играть в Суперлиге, «Уфимочка» же спустится на уровень ниже и будет выступать в Высшей лиге - А.

Отметим, что женскую волейбольную команду «понизили» по их же просьбе. Финансовые проблемы не позволяют организовывать подготовку игр и выезды на должном уровне, в связи с чем месяц назад Исполком Всероссийской федерации волейбола принял решение удовлетворить просьбу команды и перевести ее в Высшую лигу «А» чемпионата страны.

По словам Никерина, долгов у «Уфимочки» было меньше, чем у «Урала», но, скорее всего, финансовые проблемы обоих команд будут решаться комплексно.

Юлия БАЙДЖАНОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и Факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым