Ректоры университетов Башкирии попали в рейтинг самых богатых руководителей вузов

3 сентября 2014

3 сентября 2014.

Общественная организация «Обрнадзор» обнародовала доклад «Доходы в образовании. Национальный рейтинг доходов руководителей государственных образовательных учреждений высшего профессионального образования». В него попали представители высшей школы из Башкирии.

В рейтинге ректоров бывший руководитель Уфимского нефтяного университета Айрат Шаммазов (ушёл в отставку в июне этого года, - ред.) с годовым доходом за прошлый год 6 650 630 рублей. Он оказался на 39 месте. Ректор Уфимского авиационного университета Мурат Гузаиров в 2013 году заработал 6 420 674 рублей и занял 50-ю строчку в исследовании.

Анализ проводился в августе. В нём учитывался только персональный доход. Доходы супругов, несовершеннолетних детей не принимались во внимание, стоимость задекларированного недвижимого имущества и транспортных средств не оценивалась. Руководители вузов с годовым доходом менее 5 миллионов рублей в рейтинг не попали.

Кстати, по данным Башкортостанстата, средняя зарплата преподавателей учреждений высшего профессионального образования в январе-июне 2014 года составляла 23,5 тысячи рублей.

Алексей ШУШПАНОВ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Бывший преподаватель построил в Уфе уникальный храм
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым