«Уфимский меридиан» (Башкирия) рассказал, как банки достают с того света

9 декабря 2010

Сегодня вышел в свет свежий 49-й номер газеты «Уфимский меридиан». Обнародование президентом Дмитрием Медведевым ежегодного послания Федеральному Собранию стало главной новостью недели. Обозреватель ИД «Провинция» проанализировал, как чиновники воплотили в жизнь послание-2009, и на основании этого попытался спрогнозировать, чем для страны обернется нынешнее выступление главы государства.

Об этом читайте в центральный материал номера «Послание президента: иллюзии и реальность».

«Банки достают с того света»

Не важно, что заемщик умер, пусть платит вдова или несовершеннолетний ребенок – такова позиция многих банков, на право и налево раздающих потребительские и ипотечные кредиты. Реальные истории уфимцев, попавших в ловушки нечистоплотных банкиров и страховщиков читайте в свежем номере «Уфимского меридиана».

«Воспитательница взялась за топор»

В Зилаире  воспитательница детского сада зарубила топором собственного сына на глазах у его младших братьев.

Сыноубийца – уважаемая женщина, педагог. Известие о ее чудовищном преступлении стало для односельчан шоком. Они долго отказывались верить в то, что 47-летняя Резеда Абдрахмановна подняла руку на своего ребенка, пусть даже взрослого, да еще и в присутствии двух младших детей. Но, как выяснилось, погибший просто не оставил ей выбора.

«Лилия и бомж»

Уфимская пенсионерка Лилия Байбулатова, зарабатывающая на жизнь дворником на Центральном рынке, приютила безногого бомжа и вернула его к нормальной жизни. Рафаэля Сахапова бросила жена и общество воинов-афганцев, а позаботилась  посторонняя женщина. Вместе с мужем они приютили бомжа у себя дома, да еще обошли все инстанции – восстановили документы, оформили пенсию и определили в дом-интернат для престарелых и инвалидов.  Подробности этой трогательной истории читайте в свежем номере «Уфимского меридиана».


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Бывший преподаватель построил в Уфе уникальный храм
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым