Башкирия: к купальному сезону откроют 85 пляжей, из них 13 - в Уфе

18 апреля 2014

18 апреля 2014.

Об этом рассказал сегодня журналистам главный государственный инспектор по маломерным судам ГУ МЧС по РБ Рафаил Ганиев. Но точное число официальных мест для купания будет известно 10 июня, к открытию сезона.

- Подготовка к новому купальному сезону началась ещё в конце прошлого года, когда мы поработали с администрациями городов и районов, - сообщил Рафаил Ганиев. - В прошлом году мы достигли снижения числа утонувших, не было ни одного трагического случая на пляжах. В республике постоянно растет число пляжей. Если пять лет назад их было 47, то в 2013-м уже 80. Сейчас администрации районов и городов принимают постановления, распоряжения об организации мест массового купания. Ориентировочно можно сказать, что будет 85 пляжей, а может и больше. Окончательная цифра определится к июню. Когда наши инспекторы проведут их техническое освидетельствование и допустят к эксплуатации. Как правило, к 10 июня. Купальный сезон продлится по 31 августа.

Мы уже получили постановление главы Уфы о том, что в столице планируется открыть 13 пляжей. По реке Белой в Кировском районе города пляж «Солнечный», в Ленинском – «Нижегородка», «Затон». По реке Уфа в Октябрьском районе  - «Берег солнца», «Сипайловские Сочи», в Калининском  – «Песчаный» и «Устье». В Дёмском районе пляжи откроют на озёрах Карьерное и Красивое. В Октябрьском – на озерах Кашкадан и Тёплое. На Тёплом в свое время произошло несколько случаев гибели людей, поэтому там особенно актуален организованный отдых. Здесь появятся пляжи «Гольфстрим» и «Райский берег».

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым