Башкирия: у планетария появилась своя звёздная пара

17 апреля 2014

17 апреля 2014

На днях Уфимский планетарий посетила необычная пара, которая считает, что местом зарождения их семьи стал этот зал под звёздным небом.

Снова, как три года назад, Александр и Ольга помечтали под звездным небом планетария

Три года назад к директору планетария Анатолию Денисову с необычной просьбой обратился молодой человек. Он попросил на несколько минут предоставить ему зал со звёздным небом, чтобы сделать своей девушке предложение в романтичной обстановке. Завёл её в зал с завязанными глазами, развязал – девушка была в шоке.

Сейчас Александр и Ольга Яценко ждут уже второго малыша. 8 апреля – ровно в тот день, когда под звёздами Ольга согласилась выйти замуж за Александра - они снова пришли в планетарий, чтобы вспомнить события трехгодичной давности.

- Звёзды в нашей жизни имеют символическое значение, - говорит Александр. – Мы познакомились за городом, гуляли, в какой-то момент упали прямо на снег и долго смотрели на небо, на звёзды. Мне кажется, этот момент стал определяющим в наших отношениях. Поэтому я захотел его воспроизвести, когда предлагал руку и сердце. В городе неба не видно. Вспомнил, что есть планетарий. Обратился к директору – он не отказал.

Ребятам снова, как три года назад, предоставили бесплатно целый зал и даже показали одну из новых программ о созвездиях.

По словам директора учреждения Анатолия Денисова, в некоторых планетариях есть такая коммерческая услуга – предоставление зала со включенным звёздным проектором для разных романтичных событий, но уфимский планетарий такой услуги не предоставляет. Этим ребятам директор пошел навстречу в исключительном порядке, потому что, как говорит Анатолий Павлович, он сам романтик, поэтому не смог отказать.

Айгуль МУСИНА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым