В Уфе (Башкирия) жильцы мешают снести три аварийных барака

26 ноября 2010

26 ноября 2010.

15 ноября судебные приставы Октябрьского района Уфы выселили первые три семьи из аварийных бараков на улице адмирала Макарова, которые было решено снести еще два года назад. Шесть семей протестуют: одних не устраивают размер предоставляемого взамен жилья, других – полное его отсутствие.

Аварийные дома № 7, 9 и 11 по улице адмирала Макарова администрация Уфы не может снести второй год. Одни жильцы обжаловали решение суда о переселении, поскольку считают предлагаемую взамен жилплощадь недостаточной. Другие признаны вселившимися в эти дома незаконно – им вообще ничего не светит от города, поэтому они держат в этих халупах оборону.

- Одну семью мы выселяем уже во второй раз, - рассказала судебный пристав-исполнитель Октябрьского отдела Уфы УФССП по РБ Александра Груша. – 29 июля выселили из 1-й квартиры дома №7 (трехкомнатной), занятой незаконно. Второй раз - 15 ноября из комнаты в 3-й квартире дома №11, где семья зарегистрирована. Ей предоставили равноценную по площади комнату, причем в новом доме – но этот вариант людей почему-то не устраивает. Три семьи, которым жильё не предоставлено, подали встречный иск к администрации города. Поэтому их выселение приостановлено. Самое интересное, что в бараках они не живут, квартиры сдают. Их адвокат говорит, что они болеют или уехали в командировку.

(Ещё об аварийном жилье: публикацию "Хамитов требует снести его барак" читайте здесь).

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7».
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Бывший преподаватель построил в Уфе уникальный храм
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым