Анонс свежего номера газеты «Аргументы недели» в Башкортостане

26 ноября 2010

 

 

В свежем номере «Аргументы недели» (Башкирия, Уфа) мы обращаем ваше внимание на материалы:

 «Бистро «Башкирское». Оказывается вокруг популярного некогда заведения общепита в Уфе кипят нешуточные страсти, которые вылились в несколько судебных решений. Свое личное мнение о партнерах по бизнесу высказывает один из участников конфликта.

«Питерский ученый предъявляет Академику РАН тяжкие обвинения»

25 октября прошло первое заседание Кировского суда Санкт-Петербурга по иску Виктора Петрика о защите деловой репутации к трем академикам РАН и директору ГОИ им. С.И. Вавилова. Главный редактор «АН» Андрей Угланов встретился с изобретателем, доктором технических наук Виктором Петриком в его лаборатории.

«Зов предков сильней границ». Одно из любимых развлечений современных футороголов – «рисование» портрета человека этого самого будущего. Что характерно, все, увы, сходятся в одном – человек это ужасен.

«Изнанка операции «Энвери». Кто плетет нити заговора в Тбилиси? Почему Саакашвили боится самолетов? Что интересует разведку России и Грузии?

Минздрав экономит на здоровье населения

В последние недели россияне заметили, что эфир телеканалов заполонила реклама арбидола. Складывается ощущение, что яркие ролики – не что иное, как попытка «подсадить» страну на препарат, в производстве которого, похоже, заинтересована лично министр здравоохранения Т.Голикова.

«Черный и красные». К 80-летию первого расистского скандала в СССР. В 1930 году ЦК профсоюза рабочих-металлистов принял не совсем обычное постановление. Центральные газеты – «Правда», «Известия», «Труд» - сообщили о нем общественности.

«Выжить во что бы то ни стало» За тур до окончания первенства по футболу «Зенит» - чемпион, ЦСКА – второй, «Рубин» - третий. Но последний, 30-й, тур должен дать ответ и на последний вопрос – кто вместе с новосибирской «Сибирью» покинет премьер-лигу. Мы решили вспомнить, что происходило на финише чемпионата и оценить шансы четырех претендентов на вылет.

Светлана Истомина
Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы недели»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым