Башкирия: профсоюзы республики и о себе расскажут, и людям помогут

7 марта 2014

7 марта 2014.

7 марта Федерация профсоюзов республики проводит две акции для жителей Уфы.


Профсоюзы Башкирии, профсоюзы работников автомобильного транспорта и дорожного хозяйства вместе с предприятием «Башавтотранс» проведут акцию «Молодежный профсоюзный автобус».

Это мероприятие уже стало доброй традицией – информировать население Уфы о своей деятельности и оказывать бесплатные юридические консультации для всех желающих прямо в салоне автобуса.

- Бесплатный профсоюзный автобус будет курсировать по маршруту №26 (Телецентр – ДОК – Телецентр) с 8.00 до 17.00 часов, - отметила Екатерина ЧАКИНА, руководитель пресс-центра профсоюзов. - В нем будет организована информационно-просветительская работа, раздача флайеров, календарей, буклетов, рассказывающих о профсоюзах республики и о ведущем перевозчике республики – «Башавтотранс».

Следующая акция пройдёт сразу на нескольких площадках города с 12.00 до 14.00: в сквере перед Домом профсоюзов, на площади Уфимского авиационного университета; на пересечении улиц Ленина и Октябрьской революции («Гостиный двор»); в ТК «Центральный рынок»; в ЦТиР «Мир» и в пассажирском автобусе, движущемся по маршруту №26 «Телецентр – ДОК – Телецентр». 
Члены Молодежного совета Федерации профсоюзов РБ вместе с представителями одного из сотовых операторов предоставят возможность жителям Уфы бесплатно позвонить своим родственникам, знакомым, коллегам и поздравить их с Международным женским днём.

- Мы многое делаем для того, чтобы поддержать традиции семейных отношений, - добавила Екатерина. - Своими мероприятиями стараемся воспитать у молодёжи чувства любви, ответственности и уважения к родным и близким. Поэтому свою акцию мы по-доброму назвали «Позвони маме!»

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Бывший преподаватель построил в Уфе уникальный храм
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым