В Уфе увольняют 800 милиционеров

9 ноября 2010

Уфа, Башкирия. 9 ноября 2010.

В рамках реформы МВД число уфимских милиционеров к 2012 году будет сокращено на 22% (примерно 800 человек). Об этом в канун Дня милиции сказал начальник УВД по г. Уфа Ильгиз Садыков на пресс-конференции в администрации города.

- Сегодня в нашей системе в Уфе работает порядка 4 тысяч человек. 12% из них подпадает под сокращение уже в этом году. В частности, уже сокращены сотрудники медицинский вытрезвителей, - доложил И. Садыков.

- Однако никто не собирается выполнять приказ бездумно и сокращать сотрудников основных подразделений – продолжил тему замначальника управления – начальник штаба УВД по г. Уфа Рифкат Саяхов. В первую очередь останутся кадры, прошедшие на отлично аттестационную комиссию, имеющие опыт работы и зарекомендовавшие себя профессионалами.

Большое значение будет иметь и профильное образование. Как отметил Ильгиз Садыков, выпускники Уфимского юридического института МВД РФ не подпадают под сокращение личного состава и придут на работу согласно полученной квалификации. Сегодня в УВД города проходят стажировку порядка 30 выпускников института.

Президентскую инициативу переименовать милиции в полицию, по словам начальника городского УВД, в органах приняли спокойно:

- Конечно, будут затраты – нужно будет менять вывески, бланки. Мы пока не знаем что изменится, может быть, форма. Но во что бы нас ни одели и как ни назвали, мы будем продолжать охранять общественный порядок и защищать граждан, – заверил Ильгиз Садыков.

Юлия БАЙДЖАНОВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым