Глава МВД Башкирии: «Превращать 10 ноября в поминки неправильно»

8 ноября 2010

Уфа, Башкирия, 8 ноября.

«Кризисные явления, которых мы опасались, не оказали значительного влияния на преступность», сказал сегодня на пресс конференции глава МВД по Башкирии Игорь Алешин. По его словам, уровень раскрываемости преступлений в республике 65% - один из самых высоких показателей в стране и ПФО.

По данным министерства, за 10 месяцев в Башкирии зарегистрировано 61203 преступления - это на 5,2% меньше чем за тот же период прошлого года. 57,5% преступлений пришлось на долю криминальной милиции, их число тоже сократилось - на 6,2%. В МВД также отмечают сокращение групповой, рецидивной, несовершеннолетней и "пьяной" преступности. А вот число краж, особенно транспорта увеличилось.

Больше выявляется экономических преступлений: 1005 фактов (+294) присвоения и мошенничества в крупном и особо крупном размере, 436 взяточничества (+155), 1301 коммерческого подкупа (+29). Выявлено 16 преступлений, связанных с экстремизмом, 4 – с терроризмом, 77 против иностранных граждан. Наркопреступлений по Башкирии зафиксировано 4585, из них по линии МВД - более 3500.

Игорь Алешин заявил, что в дальнейшем МВД сделает упор на раскрытие серьезных преступлений, которые влияют на экономику региона, тяжких и особо тяжких преступлений.

Говоря о реформе, глава МВД по Башкирии сказал, что традиции милиции останутся: «Превращать 10 ноября 2010 года в поминки по МВД неправильно».

В следующем году начнется строительство нового зонального центра. В планах и сооружение тира для сотрудников министерства.

Николай БАЙРАМОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым