Став президентом Башкирии, Рустэм Хамитов резко обеднел

2 ноября 2010

За прошлый год, работая в Федеральном агентстве водных ресурсов, а затем в ОАО «РусГидро», Рустэм Хамитов заработал 3 млн. 969 тысяч 519 рублей 88 копеек.

Сведения о доходах и имуществе семьи Хамитовых опубликованы на сайте президента республики www.presidentrb.ru, который заработал 1 ноября.

В собственности Рустэма Закиевича имеются два земельных участка на территории России площадью 1750 и 3699 квадратных метра, однако где они расположены, не уточняется. Также у него есть домик площадью 25,7 квадратных метра. А вот автомобиля нет.

Его супруга Гульшат Гафуровна задекларировала доход в размере 246 тысяч 267 рублей 98 копеек. В собственности у нее имеется квартира площадью 45,2 квадратных метра и дом площадью 203,2 «квадрата». Кроме того, у нее есть автомобиль Subaru Legacy.

А сколько г-н Хамитов стал зарабатывать на посту президента? Как сообщили в его пресс-службе «Труду в Башкортостане», «размер заработной платы нынешнего президента Башкирии по сравнению с тем, что имел предыдущий, не изменился». Если вспомнить декларацию о доходах Муртазы Рахимова, можно сделать вывод, что в месяц Рустэм Закиевич получает около 200 тысяч рублей. В год это 2,4 млн. Выходит, что, став главой республики, г-н Хамитов заметно обеднел.

2 ноября 2010.

Николай БАЙРАМОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым