В Уфе (Башкирия) «Газель» скорой помощи стала заложницей хамства водителя «Жигулей»

1 ноября 2010

25 октября одна из уфимских машин скорой помощи целый час не могла уехать со двора дома 65/2 по проспекту Октября, куда приезжала на вызов. Дорогу ей перекрыла «десятка».

- Приехавшая на вызов скорая помощь оказалась заблокирована во дворе дома из-за халатности одного из жильцов, - рассказала «Труду в Башкортостане» сотрудник пресс-службы Станции скорой медицинской помощи Уфы Олеся Осадчая. – В 20.30 врач, оказав помощь уфимцу, спустился к машине. Водитель уже принял следующий вызов но проезд «Газели» перегородили «Жигули» десятой модели, оставленные владельцем прямо в проезде. Теперь помощь потребовалась самой бригаде скорой помощи. Все попытки привлечь внимание владельца «Жигулей» с номером Х088МЕ провалились. Никто так и не вышел во двор, чтобы отогнать «десятку». Бригада позвонила в ГИБДД, в РУВД Советского района. Правоохранители обещали решить проблему. Но спасение пришло с неожиданной стороны. Случайные прохожие и жильцы дома оттащили «десятку» на обочину. Заложницей хамства водителя «Жигулей» машина скорой помощи была целый час!

По словам Олеси Осадчей, это не единичный пример. Все городские дворы заставлены автотранспортом, проехать к подъезду всегда проблема. На улицах помехи машинам скорой помощи создают транспортные пробки и опять же хамское поведение водителей - многие не реагируют на сирену и мигалку. Некоторые даже устраивают гонки с «Газелями».

1 ноября 2010.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7».
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым