Башкирия: Самый оптимальный выбор

20 сентября 2017

20 сентября 2017.

Около трёх месяцев я искала варианты покупки квартиры. Взвесив всё, выбор сделала в пользу Группы компаний «Жилой квартал».

 Но сначала чуть не стала обманутым дольщиком, позарившись на дешевизну жилья в селе Акбердино. И сейчас с содроганием проезжаю мимо того места, где должен был возведён жилой дом, фундамент которого второй год зарастает бурьяном.

Стройки Уфы мониторила долго. Смущало многое: и сам застройщик, и цены, и сроки сдачи. Отмечу, изначально рассматривался вариант эконом-класса, а не апартаменты в элитном доме. Но именно в городе таких строек меньше, чем бизнес-класса. Оставался загород. Да и время поджимало – срок выдачи ипотеки с государственной поддержкой подходил к концу. Так вышла на компанию «Жилой квартал», стала внимательно изучать их проекты и поехала в офис на З. Биишевой, 13.

Сотрудники компании просто очаровали своим профессионализмом. Юрист разложил всё по полочкам, бухгалтер объяснила, как расплачиваться, а менеджер свозил в строящийся дом в другой микрорайон, дал возможность самой увидеть, как будет выглядеть будущая квартирка. Тогда от него и узнала: на рынке новостроек компания работает более десяти лет, она не берёт кредиты в банках, жильё сдаёт в срок и не пользуется агрессивной рекламой.

Я выбрала квартиру в Зубово Garden Life в четырёхэтажном доме с пятью подъездами, с охраняемой территорией и с соседями, что будут жить рядом в коттеджах и таунхаусах. Причём никто из сотрудников компании не уговаривал, чтобы моё решение оказалось именно в их пользу. Просто вполне устроила стоимость – на тот момент 40,5 тыс. рублей за «квадрат» с получистовой отделкой. Микрорайон находится недалеко от города, всего 13 км от исторического центра по трассе «Аэропорт-Уфа».

Начались долгие месяцы ожиданий. Тогда постоянно приходилось слышать об обманутых дольщиках то одной, то другой строительной компании, которые неоднократно собирались на собрания и митинги. Друзья и знакомые всё время дёргали: съезди, посмотри, а вдруг деньги взяли, а стройки нет. А в это время менеджер компании приглашал посмотреть, какими темпами идёт строительство, ходил со мной по стройке, показывал и подробно рассказывал, на какой стадии всё находится. На Масленицу компания подарила ЖК-телевизор, поэтому я и мои родные были абсолютно спокойны – дом сдадут в срок.   

Отмечу, что земля находится в общей долевой собственности жильцов многоквартирного дома. Коттеджи и квартиры здесь подключены к Киешкинскому водозабору, поэтому слухи о некачественной воде в этом районе абсолютно беспочвенны. Немаловажный момент – здесь запланирована отдельная дорога напрямую к трассе М5, а на выезде на Старочишминскую дорогу будет расширена проезжая часть. Школа и детский сад будут строиться за счёт городского бюджета, а не на средства будущих жителей. Новоселье ожидаю, как и прописано в договоре, в декабре нынешнего года. А может быть, и чуть раньше.

Гюзель ИБРАГИМОВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым