Башкирия: Результат соответствует ожиданиям

20 сентября 2017

20 сентября 2017.

По итогам голосования от партии в республике избрано 14 депутатов, что составило 13%. В том числе один народный избранник от эсэров получил мандат в горсовет Бирска, чего раньше не было, и два партийца прошли в Юматовский сельсовет.

И. Ермолаев и Ю.Игнатьев сообщают о голосовании. Фото из архива партии

Вели работу

- Результат соответствует нашим ожиданиям, но ему предшествовала большая работа, - заявил председатель совета регионального отделения партии Юрий ИГНАТЬЕВ.– Подготовка к выборам началась ещё в апреле. За этот период мы совершили рабочие поездки почти во все местные отделения на территории региона, где на встречах с активом уделяли особое внимание вопросам подбора, подготовки и обучения кандидатов.

Политик подчеркнул, что прошедшее голосование показало, что партия «в республике имеет свой электорат и свою нишу в политической жизни». Он считает, что кампания 2017 года – это репетиция выборов президента России и выборов в Госсобрание Башкирии, которые состоятся в следующем году. И «для того, чтобы сохранить и увеличить этот результат в 2018 году, необходима планомерная работа с населением».

Член Центризбиркома Башкирии  Игорь ЕРМОЛАЕВ отметил, что нарушения были, но технические, и они быстро устранялись. Успех, по его мнению, связан с деятельностью членов избирательных комиссий от партии.

- Это образованные и уважаемые люди, которые не раз участвовали в выборах различного уровня, на квалифицированность и профессионализм которых мы полагаемся, - сказал он.

Кроме того, по мнению политика, такого результата местные эсэры смогли добиться благодаря укреплению партийной дисциплины при подготовке к выборам.

Статус меняется

Депутатский корпус партии в республике теперь составляет около 130 депутатов различного уровня.

- В нашей партии парламентариев объединяют в региональные палаты, - сообщил Ю. Игнатьев. – Такую структуру мы создали в республике и проведём в ближайшее время её заседание. Это мероприятие поможет улучшить взаимосвязь между нашими законодателями, а им это позволит обмениваться опытом, получить поддержку коллег, причём независимо от уровня. Гораздо проще добиваться результатов и защищать интересы избирателей, когда чувствуешь поддержку единомышленников и понимаешь, что являешься частью мощной структуры.

- Похоже, что региональный политический статус для эсэров  меняется в лучшую для них сторону, - считает  политолог Николай ЕВДОКИМОВ.

Алексей ШУШПАНОВ

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым