Башкирия: ВТБ Факторинг в Уфе растет

16 августа 2017

16 августа 2017.

С начала 2017 года факторинговый портфель ВТБ Факторинг в Уфе вырос в 5 раз, а по сравнению с первым полугодием 2016 года - более чем в 14 раз. По итогам первого полугодия доля рынка ВТБ Факторинг по объему факторингового портфеля в Приволжском федеральном округе составила 54%.


- Стремительный рост бизнеса ВТБ Факторинг в Уфе связан с успешной реализацией наших передовых разработок факторингового финансирования в крупных компаниях нефтегазовой отрасли региона, - прокомментировал Альфред Салаватов, руководитель представительства ВТБ Факторинг в Уфе. - Помимо исключения риска неплатежа благодаря факторингу без права регресса и выгод от удлинения отсрочки платежа, наши клиенты оценили предоставленную им возможность получать финансирование по факту частями или авансировать поставки на выгодных для них ценовых условиях.

В целом по итогам первого полугодия 2017 года общий объем портфеля компании ВТБ Факторинг достиг 99,3 млрд рублей, в том числе за счет развития программ финансирования кредиторской задолженности — supplychainfinance (SCF), с помощью которых крупные компании упрощают производственные и операционные процессы, повышают качество планирования денежных потоков, а также усиливают и стабилизируют каждую такую цепочку, тем самым гарантируя надежность и качество поставок.

ООО ВТБ Факторинг – дочерняя компания Банк ВТБ (ПАО) – оказывает полный комплекс факторинговых услуг с 2009 года, имеет представительства в 15 крупнейших городах России и лидирует на российском рынке с долей около 30% по основным бизнес-показателям.  По итогам 1-го полугодия 2017 г. факторинговый портфель составил более 99 млрд рублей, а доля рынка ВТБ Факторинг по факторинговому портфелю превысила 30%.

Сергей ДОРОФЕЕВ

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым