Башкирия: Как списать свои долги

15 августа 2017

15 августа 2017.

Неподъёмные кредиты делают жизнь людей невыносимой. Причиной тупиковой ситуации часто становится не беспечность, как принято думать, а семейные обстоятельства и экономический кризис. Не все знают, что списать можно любой долг, даже 150 млн руб. - у компании «Ок Банкрот Уфа» уже есть и такой опыт.

Безвыходных ситуаций не бывает. Фото wordpress.com

Три года в подполье

Люди устали от натиска коллекторов. Они слышали про банкротство, но не знают, кому можно доверять, кто действительно решит их проблемы. А некоторые пребывают в иллюзии, что банки им всё простят.

Уфимка Наиля Г. рассказала, что задолжала крупную сумму и скрывается от своих кредиторов. Сменила телефон, не выходит в социальные сети.

- С процентами набежало 500 тысяч, таких денег мне не заработать, - признаётся Наиля. – Началось с того, что дочь не прошла в институт на бюджет. Я - одинокая мать, но решила, что смогу её вытянуть. Надеялась после первого курса перевести свою студентку на бесплатное обучение. Взяла кредит в банке, но в переводе на бюджет отказали. Потом мне пришлось лечь на операцию, а дочь забеременела. Сыграли свадьбу. Начали одолевать коллекторы. Последней каплей стало сокращение на работе. Уехала в другой город, устроилась к частнику. Какой у меня выход? Читала, что срок исковой давности по таким делам три года, а потом банки спишут кредиты. Это так?

- Не совсем. Выход здесь один – признать себя банкротом. Женщине нужно прийти к нам, мы поможем собрать документы, подготовиться к этой процедуре, защитить активы. Её единственное жилье сохранится, а обязательства перед банками полностью прекратятся. Люди заблуждаются, считая, что начало трёхлетнего срока идёт с момента последней оплаты, а на самом  деле – от даты окончания договора. Но есть много способов его продления, - объясняет исполнительный директор компании «Ок Банкрот Уфа» Ильшат ИБРАГИМОВ. - Пока же долг растёт. Судебные приставы могут наложить арест на регистрационные действия с имуществом. Если не дай Бог с женщиной что-то случится, её дочь унаследует все долги. Наши услуги стоят от 35 тысяч руб. (в целом по республике 150 - 160) плюс судебные расходы около 40 тысяч.

Когда жизнь только начинается

Эта компания имеет максимальный опыт в республике по банкротству физлиц и благодаря грамотной подготовке человека к такой процедуре - 100%-ную положительную практику. Со времени принятия закона здесь помогли уже более 200 клиентам.

За два года фирма заслужила доверие людей, теперь сюда приезжают и по совету знакомых, испытавших всё на себе. На самом деле решить проблему, накопленную годами, можно за
2 -3 визита, а в суде интересы человека защитит опытный юрист компании. Жители поняли, что никто не лишит их единственной квартиры и даже машины, если она нужна для работы. Они счастливы, что могут вернуться к нормальной жизни. Вот их письменные отзывы.

Рим ЛУКМАНОВ:

- В других компаниях услуги намного дороже, качество обслуживания низкое. А здесь юристы к своим обязанностям относятся ответственно и серьёзно. Лично в этом убедился. По решению арбитражного суда меня признали банкротом, чему очень рад.

Флюра ФАТКУЛЛИНА:

- Обратилась сюда в январе. Кредит брала на ремонт квартиры в трёх банках. Признали банкротом 27 июня. Если кто-то попал в такую ситуацию, смело приходите, здесь всегда помогут.

Венера БАЙРАМОВА:

- Банк обанкротился, и я не знала, куда платить кредит. Меня должны были оповестить, а получила только повестку в суд. Когда узнала, какую сумму мне предъявили, была шокирована. Но, оказывается, действительно не бывает безвыходных ситуаций. Благодарна отзывчивым юристам компании, которые нам, не знающим законов, дали почувствовать себя людьми.

Валентина СТЕПАНОВА:

- Я больше не обременена долгами. Благодаря усилиям и внимательности сотрудников фирмы, многие люди могут спокойно жить, не оглядываясь назад.

С кредитными документами, выписками о состоянии долгов нужно прийти по адресу:

Уфа, ул. Пархоменко, 108,

 тел.: (347) 286-10-56.

Марина АНДРЕЕВА

 

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым