Башкирия: молодые учёные могут получить гранты

11 августа 2017

11 августа 2017.

Молодые изобретатели из Башкирии могут получить грант в 500 тысяч рублей на свои разработки в интересах высокотехнологичных компаний.

Продолжается приём заявок на конкурс молодёжных проектов по инновационному развитию бизнеса «Технократ 2017», который проводит "Роснано" совместно с федеральным Фондом содействия инновациям в рамках программы «УМНИК».

- Молодые изобретатели, претендующие на гранты, должны представить на конкурс свой инновационный проект, который будет интересен потенциальным заказчикам – высокотехнологичным компаниям, прокомментировала пресс-секретарь Фонда поддержки и развития науки РБ
Ольга БОББ. - Проект должен соответствовать одному из четырёх направлений: информационные технологии, медицина будущего, современные материалы и технологии их создания, новые приборы и аппаратные комплексы. Авторы самых перспективных разработок получат 500 тысяч рублей на два года, чтобы реализовать свою идею. Участвовать в конкурсном отборе могут студенты, аспиранты технических вузов, а также молодые учёные в возрасте до 30 лет и ранее не побеждавшие в программе «УМНИК».

Наши ребята уже имеют опыт участия и победы в этом конкурсе, - продолжила О. Бобб. - Так, проект представителя УГНТУ Дениса Муликова по созданию аппаратного комплекса для сварки трением теплообменных аппаратов удостоился гранта «Технократ» и заинтересовал компании из разных городов страны.

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться и подать заявку на сайте http://umnik.fasie.ru/rusnano/. Заявки принимаются до 30 сентября 2017 года.

Консультацию по вопросам участия в конкурсе можно получить в региональном представительстве Фонда содействия инновациям: г. Уфа, ул. Кирова, 15; телефон (347) 294-90-02.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым