Башкирия: Липы омолодят

8 августа 2017

8 августа 2017.

Часто прогуливаюсь по бульвару Ибрагимова. Заметила, что многие деревья на аллее уже старые, высохшие. Будут ли обновлять зелёный наряд любимой народом аллеи?

В. Лебедева, Уфа

Деревьев на аллее прибавится. Фото yandex.net

Вскоре на аллее бульвара Ибрагимова станет ещё больше деревьев. Компания «БашРТС» в рамках благоустройства территории после ремонта тепломагистрали высадит здесь 30 деревьев-крупномеров.

- Новые липы появятся в створе улиц Большая Гражданская и Цюрупы вместо десяти старых, которые теплоэнергетики будут вынуждены спилить в ближайшие дни в ходе подготовки ремонтного участка. Кроме того, шесть деревьев пересадят, - прокомментировали в пресс-службе предприятия.

Сейчас компания продолжает здесь капитальный ремонт тепловой магистрали №5, в рамках которого идёт замена 520 погонных метров стальных труб на трубопроводы в пенополиуретановой изоляции. Это позволит повысить надёжность теплоснабжения в отопительные периоды и снизить потери. Данная тепломагистраль является социально значимой для южной части Уфы - к ней подключены не только жилые дома, но и объекты образования и здравоохранения. После завершения ремонта и высадки крупномеров жители микрорайона получат прекрасную тенистую аллею для пешеходных прогулок. Работу выполнят с помощью специального оборудования за счёт средств «БашРТС».

Компания традиционно придерживается принципа «три дерева вместо одного спиленного». На сегодня посадка крупномеров (взрослых, сформировавшихся деревьев высотой более двух метров) – оптимальный и весьма распространённый метод озеленения городских территорий – парков, скверов, дворов. Он обеспечивает высокую приживаемость саженцев и позволяет быстро сформировать готовый зелёный ландшафт.

Светлана ИСТОМИНА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым