В столице Башкирии пройдут Дни цветов

4 августа 2017

4 августа 2017

Фестивали пройдут во всех районах города.

Традиционное для конца лета красочное мероприятие День цветов пройдёт в августе в районах Уфы.

18 августа праздник состоится сразу в трёх парках.

Жители Калининского района смогут стать участниками цветочной феерии в парке культуры и отдыха «Первомайский», на территории которого раскинется цветочный городок.

На фестивале будут представлены различные виды редких и декоративно оформленных цветов по номинациям «Мой край, возлюбленный навеки!», «В мире растений», «Цветик-семицветик», «Необыкновенный цветок» и «Цветочные фантазии – детский рисунок».

В программе – мастер-классы по рисованию, оригами, лепке из солёного теста, квилингу, скрапбукингу и составлению букетов. Также здесь состоится «Бал цветов», где гости смогут оценить цветочные костюмы и поделки из природных материалов. Начало – в 12.00 часов.

В Октябрьском районе фестиваль цветов пройдет в Центральном парке культуры и отдыха имени М. Гафури. Гостей мероприятия ждёт выставка, праздничный концерт, творческие мастерские центров детского творчества и награждение победителей.

С 16.00 до 18.00 часов более 100 предприятий, организаций и учреждений района представят выставки из композиций живых цветов, природного материала и овощей по номинациям «Лучший цветник», «Лучшая выставка», «Лучшая композиция из цветов и природного материала», «Лучший овощ» и «Остановись, мгновенье!»

Для жителей Ленинского района праздник цветов «Цветочная гавань» пройдет в сквере «Волна». Гостей мероприятия ждёт конкурс цветочных композиций по номинациям «Бархатный сезон», «Чистая планета», «Остров сокровищ», «Морское путешествие», «Под алыми парусами», «Золотая рыбка» и «Лучшая композиция конкурса «Цветочная гавань».

Каждый житель сможет принять участие в фестивале-параде «Аква-калейдоскоп» и творческой программе – танцевальном флэшмобе и конкурсной программе «Веселый аквариум». Запланировано проведение Фестиваля ухи, на котором состоится награждение победителей флеш-моба фотографий «Рыба моей мечты!»

В течение всего праздника на сцене будет проходить концертная программа с участием лучших солистов, воспитанников детских музыкальных школ и коллективов художественной самодеятельности района. Состоится дефиле юных воспитанниц модельного агентства. Самых маленьких гостей праздника ждет интересная игровая программа, мастер-классы, конкурсы и многое другое. Начало – в 15.00 часов.

23 августа цветочную эстафету примет Советский район. Праздник состоится в парке им. И. Якутова. Здесь, помимо выставки цветов, гостей ожидает большая ярмарка, на которой можно будет приобрести понравившийся сувенир, цветок и готовые композиции из цветов на любой вкус и цвет, а также посадочный материал, саженцы и комнатные цветы.

Кроме того на фестивале будет представлена выставка авторского искусства и ремесла, художественных работ воспитанников художественной школы, организована концертная программа и игровая программа для детей и подростков. Начало - в 14.00 часов.

25 августа 2017 года жителей Кировского района приглашают на праздник «Среди цветущей красоты» в деревню Искино. В программе – выставка цветов и поделок из цветов и природного материала, концертная программа, интерактивные точки и мастер-классы. Место проведения - площадь перед ДК «Искинский» в 15.00 часов.

1 сентября для жителей Дёмы в парке культуры и отдыха «Демский» пройдет День здоровья, в рамках которой будет организована и цветочная выставка. В программе: час безопасности, презентация спортивных организаций района «Здоровым быть здорово», игровая программа, посвященная Дню знаний «Веселые уроки», а также сама выставка образовательных учреждений «Цветочный заряд». Начало мероприятия в 12.00 часов.

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым