Башкирия: В традициях домашней кухни

19 июля 2017

19 июля 2017.

Торговая марка «Башкирский купец»: 5 лет стабильности на рынке.


Производством различных видов замороженных полуфабрикатов здесь занялись в 2012 году. Несмотря на то что подобную продукцию только в Уфе выпускает с десяток компаний и конкуренция в данном сегменте высокая, с каждым годом предприятие только наращивает объёмы. Производственные мощности сейчас позволяют выпускать до 20 тонн полуфабрикатов в месяц.

– Начали мы с одного вида пельменей. Сейчас выпускаем более 20-ти видов сертифицированной продукции, – рассказывает заведующая производством Айгуль РЫЖОВА. – Наши поставщики признаются, что у других объёмы поставок снижаются, а у нас – наоборот, ведь количество наименований лишь растёт и ассортимент расширяется с учётом пожеланий потребителей, с которыми налажена обратная связь. Мы проводим регулярные дегустации в торговых точках с обязательным присутствием технолога, который компетентно может ответить на любой вопрос потребителя.

Особенно нахваливают уфимцы голубцы «Традиционные». Говорят, они ничем не отличаются от домашних, что готовит добрая хозяйка своим близким: вкусно, сытно и главное – каждый компонент в них подобран удачно. А недавно наладили выпуск тушёнки трёх видов: из говядины, свинины и конины. И здесь «купцы» оказались первыми: ни одно малое предприятие в Уфе на подобное ещё не решилось.

Главным акцентом предприятия является снижение себестоимости: сырьё напрямую закупают у башкирских фермеров, а значит, без дополнительных расходов сюда поставляется качественный продукт. Цех, автотранспорт и оборудование находятся в собственности, поэтому дополнительных накруток опять не делают.

Здесь всегда строгий контроль качества: все этапы – от поступления сырья до отгрузки готовой продукции – происходят в присутствии технолога.

Ежедневно отсюда на оптовые склады в торговые сети, на предприятия общественного питания и в розничные магазины формата «шаговой доступности» поставляются: фарш, пельмени, манты, фрикадельки, вареники, колбаски для гриля, котлеты, а также чебуреки, курник, учпочмак и вак-беляш.


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым