Башкирия: экс-главе Агидели снизили срок наказания до 5 лет

12 июля 2017

12 июля 2017.

Суд вынес приговор бывшему главе администрации города Агидели 48-летнему Олегу Крысину.

Он признан виновным в совершении преступления - получении взятки, и ему было назначено наказание в виде 7 лет и двух месяцев лишения свободы в исправительной колонии строгого режима со штрафом в размере 6 миллионов рублей, а также запретом на 2 года занимать должности, связанные с государственной и муниципальной службой. Он был взят под стражу в зале суда. 

- Установлено, 11 августа прошлого года Крысин, находясь в своём служебном кабинете, заранее договорившись с замдиректора коммерческого предприятия, получил от него взятку в 450 000 рублей за незаконное предоставление предприятию права на отвал песка объёмом 10 тысяч кубических метров в городе, без проведения аукциона и торгов, - прокомментировала Светлана АБРАМОВА, пресс-секретарь Следкома. - После получения денег глава администрации был задержан. Отмечу, что замдиректора «играл роль» взяткодателя.

В ходе расследования Крысин был временно отстранён от должности и ему избрана мера пресечения в виде домашнего ареста. Следователи наложили арест на имущество чиновника: деньги на счетах, трехкомнатную квартиру в г. Нефтекамске и акции.  

Осужденный, посчитав вынесенный приговор слишком суровым, обжаловал его в апелляционном порядке, указав, что он не виновен и его следует оправдать. Срок наказания ему снизили до 5 лет, а сумму штрафа - наполовину. В остальной части приговор суда оставлен без изменения, апелляционная жалоба осуждённого и его защитников без удовлетворения.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Стройка стала причиной бед многих садоводов
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым