Башкирия: МТС разработала опцию «ВСети»

10 июля 2017

10 июля 2017 г.

ПАО «МТС» (NYSE: MBT, MOEX: MTSS), ведущий телекоммуникационный оператор в России, обнуляет трафик на популярные типы контента. Безлимитный доступ к востребованным сайтам и приложениям открывает опция «ВСети», подключить которую можно на любом из действующих тарифов.

- Опция «ВСети» разработана для тех, кто привык много общаться в социальных сетях, отправлять в мессенджерах не только текстовые сообщения, но обмениваться видеофайлами, а также короткими аудиозаписями, - прокомментировала сотрудник пресс-службы МТС в Поволжье Екатерина ГАВРИЛОВА. - Пользователи опции получат безлимитный доступ ко всем популярным социальным сетям, мессенджерам и МТС Connect. Также в список безлимитных сервисов входит приложение для онлайн-трансляций ОК Live и сайт Twitch, специализирующийся на прямых трансляциях компьютерных игр.

Особо отметим, что весь трафик на перечисленные ресурсы, который пользователи опции «ВСети» загрузят или отправят со своего смартфона, планшета или ноутбука, будет бесплатным и не станет расходовать включённый в пакет интернета на любом из тарифов МТС.

- Мы видим, что поведение пользователей в социальных сетях и мессенджерах за последний год сильно изменилось, - говорит вице-президент МТС по маркетингу Вячеслав НИКОЛАЕВ. - Качественные 4G-сети и низкие цены на смартфоны в нашей рознице позволили нашим клиентам практически повсеместно использовать видео, загружая истории или транслируя прямые эфиры в соцсетях, сделали привычной отправку аудиосообщений в WhatsApp или сеанс видеосвязи по Skype. МТС единственная, кто даёт возможность россиянам не ограничивать себя в использовании множества популярных форматов общения с близкими на любом из тарифов: после обнуления стоимости можно смотреть видео или стримить сколько угодно времени и не опасаться, что трафика не хватит.

Новым пользователям тарифов «Smart Безлимитище» и «Smart+» не придётся специально подключать опцию или оплачивать её дополнительно – она уже включена в тарифный план. На других тарифах опцию «ВСети» можно подключить через системы самообслуживания, абонентская плата за неё составит четыре рубля в день и будет списываться посуточно.

Подробнее о действии опции «ВСети»:

www.mts.ru/mobil_inet_and_tv/tarifu/internet_dly_odnogo/additionally_services/socialnie_seti

Также отметим, что МТС впервые полностью обнулила интернет-трафик на популярные социальные сети рунета ещё в марте 2016 года. Спустя полгода объём трафика здесь, в расчёте на одного абонента, вырос почти в два раза – пользователи стали больше проводить времени в соцсетях, смотря видео, слушая музыку и листая ленты друзей. В ноябре 2016 года обнулила трафик при просмотре фильмов, сериалов и роликов на YouTube, Amediateka и ряде других популярных видеосервисов.

Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым