Башкирия: Нашим постоянным подписчикам вручены призы

14 июня 2017

14 июня 2017.

На днях мы доставили призы победителям конкурса «Подпишись и выиграй!» - подписчикам газеты «Аргументы и факты» на I полугодие 2017 г. уфимцам Руслану Аитову и Надежде Пикулиной.

Руслана Аитова и Надежду Пикулину объединяет любовь к чтению. Фото Рины Гильмановой

Победный стаж

Руслан АИТОВ заехал в редакцию сразу после смены на  уфимском предприятии, где 20 лет работает сборщиком. У 46-летнего мужчины за плечами два высших образования: геолог (БашГУ) и конструирование одежды (УГАЭС). После окончания университета работал во многих геологоразведочных экспедициях, но после развала страны распалась и организация. Потом выучился на модельера-конструктора. Но маленькая зарплата в лёгкой промышленности заставила искать новое место. Так стал рабочим - сборщиком пластмассовых изделий. В свободное время много читает и уже семь лет участвует в различных конкурсах, проводимых нашей газетой.

- «АиФ» выписываем с 1983 года, - говорит Руслан Динафович. – Любимые темы – ЖКХ, культура, искусство, история России и Башкирии (и книги люблю исторические). Не раз становился победителем и призёром конкурсов подписчиков. В «копилке» аэрогриль, бесценная книга «Война глазами детей», путёвка в санаторий-профилакторий «Радуга» и другие. В этом году выиграл мультиварку - выбирала приз мама Фания Кутлиахметовна.

- Спасибо сыну, благодаря ему в санатории отдохнула! - рассказала 76-летняя Фания Иштирякова, кандидат биологических наук, 28 лет проработавшая в институте биохимии Уфимского научного центра РАН. - А теперь и моя мечта - иметь мультиварку в доме - сбылась! Приехала в Уфу из Алма-Аты на преддипломную практику в 1965 году. Мне здесь так понравилось, что после окончания вуза вернулась сюда работать. С тех пор выписываем «Аргументы и факты»! Всегда с удовольствием читаю обо всём, что касается здоровья. Спасибо за заботу о нас, пожилых людях!

Первый выигрыш

К 66-летней Надежде ПИКУЛИНОЙ приз - соковыжималку - мы повезли сами: будучи 17 лет на инвалидности, из квартиры она не выходит. Дважды в неделю к ней приходит соцработник, помогает с покупками и по хозяйству. Но во всём остальном знакомство с ней сломало наши стереотипы жизни человека с ограниченными возможностями. Надежда Вячеславовна - уфимка, окончила математический факультет БашГУ, затем 31 год работала в Институте по нефтепереработке (бывший БашНИИ НП). Ушла на пенсию старшим научным сотрудником. Живёт с кошкой Ланой, ей 12 лет. В квартире чисто, уютно, всё оформлено со вкусом. Но жизнь её не ограничена четырьмя стенами и видом с балкона.

- Задолго до выхода на пенсию я стала думать, чем буду потом заниматься, - говорит Надежда Вячеславовна. - А поскольку я программист-математик, то на пенсии решила создать свой сайт. Сначала хотела по программированию, но он не был востребован. Потом, это было семь лет назад, создала сайт кройки и шитья, моделирования любой одежды. Вот он оказался нужен, 10% посетителей пользуются советами, берут необходимое себе. И мне небольшая прибыль. Кстати, на себя тоже шью, но медленно. Постепенно я стала выкладывать там рекомендации на все случаи жизни. Я и сама нахожу в Интернете рецепты и покупки делаю.

В конкурсе подписчиков участвовала в первый раз и, к удивлению, выиграла! Выписываю «Аргументы и факты» 10 лет. Нравятся статьи о здоровье, экономике, проблемах ЖКХ. А ещё люблю читать истории об известных людях, о подвигах, любви. Пусть их будет больше!

КСТАТИ

До конца июня продолжается подписка на второе полугодие 2017 года, а вместе с ней и конкурс «Подпишись и выбери приз». В нем могут участвовать дееспособные жители РФ старше 18 лет. Если вы по каким-то причинам не успели это сделать, поспешите в почтовое отделение до 30 июня. Подписка должна быть оформлена не менее чем на 6 месяцев с 1 июля 2016 г. по 30 июня 2017 г. Главный приз конкурса – путёвка на двоих в город РФ или другой страны и денежный приз.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА

 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Стройка стала причиной бед многих садоводов
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым