Фонд Чулпан Хаматовой провел всероссийские "Игры победителей"

6 июня 2017





Российский благотворительный фонд «Подари жизнь» провел очередные, VIII международные спортивные соревнования среди детей от 7 до 16 лет, перенесших онкозаболевания. В этом году Игры проходили в Москве, на базе спорткомплекса ЦСКА, и принять в них участие приехали более 500 юных спортсменов со всех уголков России, из ближнего и дальнего зарубежья. Генеральным партнером Игр стало АО «Государственные спортивные лотереи» - компания, для которой помощь детям и молодежи – не пустой звук, а приоритетное направление работы. 
 О том, как организаторы встречали участников Игр, а также их тренеров, семьи и болельщиков, рассказало «Утро. Ру». В программе Игр были соревнования по 6 традиционным видам спорта, а также заезды на инвалидных колясках и соревнования по спортивной ходьбе с поддержкой. Расслабиться участникам не удавалось даже по окончании состязаний – ведь их уже ждали аниматоры городка развлечений, предлагая мастер-классы и занятия на любой вкус. 
Прощание участников Игр было эмоциональным и теплым. Основательница Фонда Чулпан Хаматова выразила общее мнение собравшихся на церемонии закрытия, сказав: «Вы уже доказали, что для вас нет ничего невозможного! Участие в «Играх победителей» - ваше очередное и очень важное достижение». Ее поддержала и представитель "Государственные спортивные лотереи" Зоя Гафарова: «Несмотря на соревновательный характер Игр, здесь не было и нет поражений».
Александр НИКОНОВ
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Бывший преподаватель построил в Уфе уникальный храм
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым