Башкирия: 12-летний Егор Мартынов получил благодарность за спасение человека

15 мая 2017

15 мая 2017.

Сегодня замначальника ГУ МЧС России по РБ Эдуард Идрисов на торжественной линейке в уфимской средней школе №24  вручил благодарственное письмо и подарки герою.


22 апреля 12-летний Егор Мартынов спас тонущего мужчину. Мальчик гостил у родственников в доме на берегу озера Долгое в Нижегородке. Из окна он увидел, что в воде, в снежной каше барахтается челорвек. Школьник выбежал на улицу. Перебравшись через забор, бросил тонущему деревянную палку, стал вытягивать его из воды. На помощь подоспели взрослые родственники. Мужчину спасли и передали в руки медикам, рассказали в пресс-службе ГУ МСЧ России по РБ. Сейчас  здоровью 55-летнего спасённого мужчины ничего не угрожает.  

- Героизм сейчас явление не частое. Не каждый отважился бы броситься в горящий дом или в воду. Но, тем не менее, герои живут среди нас. Егор проявил самоотверженность. Его решительные действия предотвратили трагедию. Несмотря на юный возраст, Егор действовал, как профессионал. Не остался  равнодушными, не растерялся. Спасибо тебе огромное, и низкий поклон твоим родителям и учителям, которые воспитали такого человека,  - сказал Э. Идрисов.

Сам Егор Мартынов говорит, что сделал то, что должен был сделать любой на его месте.

После награждения госинспектор  ГИМС ГУ МЧС России по РБ Алексей Дунюшкин рассказал о правилах безопасности на водных объектах и о том, что нужно делать, если вы попали в критическую ситуацию на воде. В преддверии летних каникул это особенно актуально.

Светлана ПОЛИНОВСКАЯ, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты» 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым