Башкирия: названы лидеры дошколят

27 апреля 2017

27 апреля 2017.

В Уфе состоялось награждение лауреатов и дипломантов республиканского конкурса "Лидер дошкольного образования Республики Башкортостан".


Напомним, цель конкурса – «стимулирование инновационной деятельности, мотивация руководителей дошкольных организаций республики к активному внедрению передовых технологий в области воспитания и обучения детей дошкольного возраста». 
- К нам поступило 50 заявок, - прокомментировал сотрудник журнала «Дошкольный мир» Илья РОДИОНОВ. - За звание открыто и честно конкурировали образовательные организации независимо от форм собственности, имеющие государственную лицензию. Лучшие из лучших были отмечены вчера дипломами и памятными статуэтками.
Победителями конкурса по девяти номинациям стали детские сады, центры развития ребёнка сёл: Дмитриевка, Авдон Уфимского района, Исянгулово Зианчуринского, Кармаскалы Кармаскалинского района, городов: Уфы, Ишимбая, Баймака, Бирска, Белебея, Сибая 
Дюртюлей, Белорецка, Октябрьского. 
Организаторы конкурса: федеральный журнал для родителей и педагогов "ДоШКОЛЬНЫЙ МИР" и Башкирский институт социальных технологий. Конкурс поддержали Министерство образования РБ, Управление по контролю и надзору в сфере образования РБ, Комитет РБ по делам ЮНЕСКО, Федерации профсоюзов РБ и Ассоциации женщин-предпринимателей РБ.

Добавим, с 25 по 26 апреля проводился первый тайминг для работников дошкольных учреждений. Для заведующих и воспитателей детских садов республики озвучили актуальные темы и вопросы в сфере дошкольного образования. На протяжении двух дней собравшиеся получили новые знания и ответы на интересующие вопросы, делились друг с другом опытом успешной работы. 
Отметим, тайминг проводили аттестованные эксперты в области дошкольного и профессионального образования РФ, специалисты-эксперты по контролю и надзору в сфере образования республики, юристы, а также преподаватели профильных вузов, руководители дошкольных организаций. 

Гюзель ИБРАГИМОВА

ФОТОРЕПОРТАЖ: https://vk.com/album-42611850_243761671


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым