Башкирия: жители Кооперативной поляны отказываются покидать дома

27 апреля 2017

27 апреля 2017.

На сегодняшнее утро в микрорайоне Кооперативная поляна Уфы река Белая подтопила 28 придомовых участка. Но эвакуировано лишь четверо жителей.


По данным Управления гражданской защиты Кировского района Уфы, в районе монумента Дружбы вода пришла на 28 дворов на улицах Левобережная, Малая Заречная и Туймазинская, переулок Луговой. Только четыре жителя согласились на эвакуацию. Их разместили в пункте временного размещения в общежитии Уфимского института искусств. Этот пункт рассчитан на 100 человек, там созданы все необходимые бытовые удобства. В большинстве случаев граждане отказываются покидать свои дома. Паводок проходит под контролем противопаводковых комиссий городов, районов и граждан.

На утро 27 апреля уровень воды в реке Белая (район Монумента Дружбы) составил 618 см (+15 см. за сутки), в реке Уфа (в районе Шакши)  – 584 см (+7 см. за сутки), в реке Дема (д. Бочкарево) – 482 см (+9 см. за сутки). Подъём воды по-прежнему на контроле Госкомитета РБ по ЧС.

На снимках: озеро Кандрыкуль ещё подо льдом, его «оккупировали» сотни рыбаков; На Кооперативной поляне вода подбирается к дороге и домам.

Фото Рины ГИЛЬМАНОВОЙ

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым