Башкирия: SOS. Дольщики «Миловского парка», отзовитесь!

27 апреля 2017

27 апреля 2017.

Такой призыв размещён во всех социальных сетях. Пока застройщик бездействует, дольщики-активисты ЖК «Миловский парк» пытаются найти братьев по несчастью. Поверив государству, молодые семьи приобрели квартиры по программе «Жилье для российской семьи». Но стройка затянулась…

В группе, которая создана не так давно в соцсети «в контакте», состоит чуть больше 200 человек – это лишь половина из числа тех, кто приобрел квадратные метры по льготной  стоимости в ЖК «Миловский парк». По словам администраторов данной группы, дольщиков приходится искать в основном в социальных сетях, многие с недоверием относятся, когда просишь копию (фото) первой и последней страницы договора. Это, прежде всего, нужно для выяснения: фейковый это персонаж или реальный дольщик, для которого будет размещена важная информация.

Веб-камеры, которые установил застройщик, не всегда показывают реальную картину, но и за них спасибо, говорят будущие новосёлы первого дома 11 квартала. В их доме, так или иначе, возобновились работы, хотя заселить  должны были еще летом прошлого года. На 11/2 есть сваи. А вот 3 и 4 дома того же  квартала так и «зависли» на уровне фундамента и котлована. По словам администрации Уфимского района, если 11/1 и 11/2 в этом году введут в эксплуатацию, то по 11/3 и 11/4 полного понимания пока нет.

Ищем дольщиков "Миловского парка" 11 квартала. В связи с тем, что все сроки сдачи домов просрочены, необходимо объединиться для обсуждения и решения текущих проблем. Подробности в группе: https://vk.com/mp_kvartal11 (Важно!!! Для вступления в указанную группу необходимо отправить администратору фото первой и последней страницы ДДУ (где указан контактный номер телефона дольщика; паспортные данные можно скрыть любым доступным способом).

Виктория КОРОЛЁВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Башкирия: Что изменят штрафы за неправильный выгул собак?
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым