Башкирия: за лицензией – в Росгвардию через Госуслуги

25 апреля 2017

25 апреля 2017.

С начала апреля 2017 года все пользователи Единого портала государственных услуг (ЕПГУ) с подтверждённой учётной записью могут оплачивать услуги Федеральной службы войск национальной гвардии РФ (Росгвардии).

- Среди самых популярных услуг Росгвардии — выдача разрешения на хранение, а также лицензии на приобретение спортивного, охотничьего и огнестрельного оружия, - рассказывает Алевтина ДАУТОВА, сотрудник Госкомитета РБ по информатизации и вопросам функционирования системы «Открытая Республика». -

Оплатить услуги Росгвардии на портале можно с помощью банковской карты, электронного кошелька, со счёта мобильного телефона или, скачав квитанцию для оплаты через банковское отделение.

Сегодня на федеральном портале госуслуг доступно более 30 услуг данного ведомства, и они довольно популярны среди пользователей. С начала 2017 года подано более 430 тысяч заявлений на их получение.

Также на портале для жителей республики доступны следующие услуги: выдача юридическому лицу или гражданину Российской Федерации разрешения на транспортирование оружия и (или) патронов; выдача удостоверения частного охранника, а также его продление, выдача дубликата и внесение изменений в документ.

Возможность оплаты всех этих услуг прямо на портале позволяет реализовать один из главных принципов электронных госуслуг — удобство для пользователей, - отметила А. Даутова.
Гюзель ИБРАГИМОВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
РСХБ в Башкортостане приглашает принять участие в эко-программе по сохранению родников
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым