В Башкирии 20% детей оценили работу школьных столовых на единицу

14 октября 2016

14 октября 2016

В Минобразования Башкирии провели анкетирование среди 2000 школьников городов республики, чтобы узнать их отношение к школьному питанию.

Как сообщила Венера Валеева, заместитель министра образования РБ, 5% опрошенных заявили, что вообще не едят в школе. 42% довольны организацией питания, а остальные не совсем или вообще не довольны. Оценивали дети работу столовой по пятибалльной шкале. 29% поставили «4», а 20% - «1», 2% - «2». 

Также в сентябре в Министерстве образования РБ работала горячая линия, позвонив на которую любой родитель мог задать вопросы касательно деятельности школы. Венера Валеева сообщила, что часть обращений касалась питания. Всего на эту тему поступило 49 звонков. Почти половина из них – с просьбой разъяснить те или иные моменты организации школьного питания для малообеспеченных семей. 18% обращений – по качеству еды в столовой, причём две трети таких звонков поступило от уфимцев. Родители чаще всего жаловались на то, что блюда подаются холодными, а также на то, что дети отказываются есть столовскую пищу.

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Крокус скорби
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым