Башкирия: Экоактивисты принимают отсортированный мусор каждую последнюю субботу месяца

27 января 2016

27 января 2016.

30 января с 11.00 до 13.00 часов в клубе прикладной экологии «Без затей» пройдёт ежемесячная акция «Субботка-переработка», инициированная Зеленым движением России «ЭКА».

Все желающие могут принести по адресу пр. Октября, 133 (со двора, магазин «Без Затей») чистые и высушенные отходы. Только заранее в разные пакеты нужно разложить стекло, жесть, ПЭТ-бутылки, полиэтилен, макулатуру, батарейки, энергосберегающие лампы.

По словам организаторов, эта акция проводится в Уфе каждый месяц в последнюю субботу и как бы готовит жителей к повсеместному введению раздельного сбора бытового мусора. В этот раз участников ожидает развлекательная программа. Руководитель проекта «Субботка –переработка» Лиана Медведева проведет мастер-класс по арт-переработке. Она научит из простого предмета, который можно было бы выбросить в мусорную корзину, создавать декоративную деталь интерьера или подарок. Тележурналист и общественный деятель Мансур Юмагулов поделится личным опытом, как, строя снежную горку во дворе, можно познакомить и подружить наиболее активных жителей. Специалист по здоровому образу жизни Наталья Кравченко расскажет о живом питании и предложит попробовать хлебцы из овощей и живых проростков.

Вход бесплатный.

Олеся АРАМЕЛЕВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым