Башкирия: пенсионер из Уфы пристыдил состоятельных людей

20 октября 2015

20 октября 2015.

79-летний Евгений Малафеев призвал "богатых и счастливых" помочь нуждающимся и задуматься, куда стоит вкладывать деньги. Пенсионер откликнулся на акцию «Подари абонемент ребенку!», организованную совместно Башгосфилармонией и благотворительным фондом, и приобрел для малообеспеченных детей 9 абонементов на концерты.

- Я с 15 лет - завсегдатай филармонии, - рассказал Евгенией Дмитриевич. – Не пропускал ни одного вечера романса. До сих пор живо в памяти воспоминание о концерте Ружены Сикора. Когда услышал, что можно подарить билеты обездоленным детям, слезы навернулись на глаза! Что же творится на белом свете! Где замечательные традиции российского меценатства и благотворительности! Я из своей пенсии могу выделить 4000 рублей на это благое дело. Пусть нашим толстосумам будет стыдно: может быть, после моего поступка и они задумаются, куда вкладывать средства?

Абонементы на концерты цикла "Классический коктейль" и "Отвори потихоньку калитку..." получили маленькие подопечные благотворительного фонда. Самому же дарителю - любителю романсов - руководство филармонии вручило пригласительный билет на концерт Назифы Кадыровой.

Цель акции «Подари абонемент ребенку!» – привлечь внимание организаций и граждан к меценатству. Участвовать в ней может любой желающий, для этого достаточно приобрести в кассе филармонии один или несколько абонементов, оставить их там же с указанием получателя - фонда. Презент обязательно дойдет до адресата. Списки детей и дарителей оперативно обновляются на официальном сайте филармонии.

На сегодня выкуплено всего 15 абонементов. Кроме Е.Малафеева, в роли дарителей выступили директор филармонии Айдар Зубайдуллин (первым приобретший два абонемента), городской телеканал и двое уфимцев, пожелавших остаться неназванными.

Светлана ИСТОМИНА
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Общество»:

 
Онкологи Башкирии ищут ответы на новые вызовы
Башкирия: Все заголовки четверга 17 мая
Юрий Шевчук с боем взял Сибирь. «АиФ - Башкортостан» помог сиротам-погорельцам получить дом
В Уфимском госпитале ветеранов отказали в бесплатной помощи
Хорошее резюме, здоровое нахальство и нужное знакомство – три главных способа для трудоустройства в Башкирии
Мэрия Уфы обещала жителям Башкирии теплое отношение
Октябрь в Башкирии обещает быть дождливым