На одном алиментщике креста нет, другой лишился иномарки – жестокие последствия встречи с приставами Башкирии

9 декабря 2010

9 декабря 2010.

В Башкирии судебные приставы борются со злостными неплательщиками алиментов: у одного арестовали автомобиль «Тойота Камри», а у другого сняли с шеи толстую золотую цепь с крестом и перстень с пальца.

- В ходе совершения исполнительных действий судебными приставами УФССП России по Башкирии был наложен арест на автомобиль «Тойота Камри», принадлежащий должнику, - сообщил «Труду в Башкортостане» начальник отдела розыска УФССП России по РБ Дмитрий Бровченко. - Также были изъяты денежные средства, которые пойдут на погашение задолженности по алиментам. Должник (житель Красноярска) выслан по месту жительства, и дальнейшие процессуальные решения по данному исполнительному производству будут принимать коллеги из УФССП России по Красноярскому краю.

Как выяснилось, этот человек трудился в Красноярске на высокооплачиваемой работе, но алименты дочери не платил, «накопив» внушительную сумму долга. Общаться с приставами Красноярска отказывался, и те объявили его в розыск. Благодаря взаимодействию башкирских судебных приставов с Управлениями ФССП России других субъектов, а также системе межведомственного взаимодействия появилась информация, что должник уехал в командировку в один из районов Башкирии и зарегистрировался в гостинице райцентра. Здесь к нему пришли приставы с требованием выплатить дочери алименты.

Еще один характерный случай: недавно с поезда Уфа-Москва снят алиментщик, у которого приставы арестовали драгоценные изделия в виде толстой золотой цепи с крестом и перстень. Гражданину пришлось даже сдать билет и передать деньги на погашение задолженности. Оставшись в городе, он урегулировал все вопросы со своей бывшей женой и после этого смог уехать.

Только за последнюю декаду ноября розыскники сняли с железнодорожного транспорта четверых должников, объявленных в розыск. На имевшиеся у них деньги и имущество был наложен арест.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7».
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами