В Башкирии семейная пара ищет свидетелей плясок на капоте их машины

1 октября 2010

В Уфе двое водителей опять не поделили дорогу. В итоге один избил… чужую машину.

В РИА «Уфа-пресс» обратилась уфимка Елена с просьбой помочь найти свидетелей инцидента, произошедшего около часа дня 25 сентября на подъезде к мосту за затонским кольцом, возле остановки.

- Мы с мужем ехали на «Ауди А4» в крайнем левом ряду, пробка была с самого кольца, - рассказывает Елена. - Какой-то человек на серебристой «Приоре» начал нас подрезать, вытесняя на встречку. Ну, муж на него наорал, тот - что-то в ответ. Между машинами уже миллиметр, а он едет прямо в бочину. Тут муж не стерпел, вышел, началась перепалка - он в сердцах пнул «Приору». Из нее выскочили люди… Женщина своей дверью нам всю бочину расцарапала, пыталась стекло разбить, а водитель запрыгнул нам на капот и давай бить по нему кулаками…

По её словам, ущерб составил почти 30 тысяч рублей, но водитель, «сплясавший» на капоте «Ауди» ни в чем не признается. Поэтому Елена и её муж ищут очевидцев инцидента и просят их позвонить по телефону 8-987-621-63-75. Заявление в милицию о случившемся они уже написали. 

ДОСЬЕ

К сожалению, поголовное обязательное страхование «атогражданки» не устранило разборки на дорогах. Вот недавние примеры таких ЧП в Уфе.

В конце декабря 2009 года водитель, не поделив дорогу с пешеходом, вышел из машины, достал травматический пистолет и выстрелил в пешехода, а затем поехал дальше. Пострадавший мужчина с тяжелыми травмами попал в больницу. Позже в СМИ попала информация, что стрелявший - зять верховного муфтия России Талгата Таджуддина, уроженец Ингушетии. Чем закончилось это дело, осталось загадкой. Ни милиция, ни верховный муфтий комментировать его не захотели. 

30 июня этого года разборки прямо на дороге устроил следователь по расследованию особо важных дел следственного управления СКП РФ по РБ Денис Ибрагимов. Силовик ударил в лицо заместителя начальника УВД Уфы Рифката Саяхова, не поделив с ним дорогу на проспекте Салавата Юлаева. Полковник милиции ехал с водителем на оперативное совещание в Кировское РУВД. Их служебная машина Kia Cerato двигалась по крайней левой полосе. Вдруг сзади пристроился BMW X5 и начал моргать фарами, требуя уступить дорогу. Водитель легковушки не стал уходить вправо. Тогда «бэха» обогнала и подрезала ее. Машины остановились. Полковник в форме вышел, чтобы узнать, в чем дело. Навстречу ему двинулся и водитель «бумера». Не успел Рифкат Саяхов вымолвить слово, как на него обрушился кулак. На помощь шефу подоспел водитель Kia. Вместе они уложили нападавшего на землю и доставили в «дежурку» Кировского РУВД. По дороге задержанный кричал, что является следователем, но в тот момент было не до осмотра его «корочки». В РУВД выяснилось, что он действительно следователь отдела по расследованию особо важных дел. По неподтвержденным данным, Денис Ибрагимов был тогда пьян. В августе СКП РФ завел на него уголовное дело по статье «Умышленное причинение легкого вреда здоровью из хулиганских побуждений». 

14 августа на том же проспекте Салавата Юлаева опять произошла потасовка: водитель Toyota Land Cruiser не уступил дорогу вазовской «десятке». Молодым парням это не понравилось, и они перегородили дорогу джипу. В ходе перепалки 49-летний водитель иномарки и его 19-летний сын достали из салона биты. В ответ один из четверых ребят из «десятки» вытащил травматические пистолеты и начал стрелять. Водителю внедорожника пришлось обратиться за медицинской помощью с проникающим ранением живота.

Николай БАЙРАМОВ Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7»
Рекламно-информационное агентство «Уфа-пресс»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами