В Башкирии мошенники пытаются выиграть 12 миллионов рублей в «Урал Лото»

23 сентября 2010

Большой джек-пот (более 12 миллионов рублей, дополнительно разыгрывается супер-приз  -  100 тысяч рублей ежемесячно в течение года) популярной лотереи привлек в Уфе внимание преступных элементов, сообщили в неофициальной обстановке в среду вечером в компании «Урал Лото», в результате предпринята попытка получить крупный выигрыш неправомерным путем.

 Преступники ночью на окраине Уфы (в районе Автоваза, на улице Кольцевой) вскрыли один из киосков по продаже билетов лотереи, выломали  специальный аппарат для считывания кодов и маркировки билетов и, по всей видимости, уже после тиража попытаются  заполнить и предъявить билет с выигрышной комбинацией.

 Однако, как сообщили технические специалисты компании «Урал Лото», сообщение о преступлении поступило  ночью в 3.51. Идентификационный номер аппарата тут же был поставлен под контроль, и как только преступники попытаются с него внести данные выигрышного билета в базу данных через  Интернет, тут же будут обнаружены. «Подобная ситуация просчитывалась заранее, - говорят в службе безопасности компании. – Мошенникам не пройти. Жалко только сам аппарат – его стоимость более 2 тысяч евро. Может, его вернут за вознаграждение?».


Рекламно-информационное агентство «Уфа-пресс»
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами