Куда смотрят взрослые? В один день в Уфе из окон выпали девочка и мальчик

4 июля 2011

4 июля 2011.

Вчера в столице Башкирии произошло два похожих несчастных случая: из окон выпали два трёхлетних малыша. Девочка, упавшая с восьмого этажа, погибла. Мальчик упал со второго этажа и остался жив.

- Первый случай произошёл в девятиэтажке на улице Шафиева, - сообщил «Труду в Башкортостане» руководитель пресс-службы МВД по Башкирии Максим Родионов. – Во время игры трёхлетняя малышка залезла на подоконник и прислонилась спиной к москитной сетке и вылетела с восьмого этажа. От полученных травм девочка умерла в больнице. После проведения доследственной проверки будет решён вопрос о возбуждении уголовного дела.

В Калининском районе Уфы из окна квартиры на втором этаже выпал трёхлетний мальчик. С различными травмами он госпитализирован.

Первое ЧП такого рода за это лето произошло в городе 27 июня. В ОВД №1 (Дёмский район) поступил сигнал о том, что в больницу №3 с тяжёлыми травмами доставлен семилетний ребёнок. Он упал с крыши 12-этажного дома на крышу соседней 9-этажки. Из больницы №3 его перевезли в детскую республиканскую клиническую больницу, но спасти не смогли. Доследственная проверка по данному факту ещё не завершена.

 

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7».
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами