Башкирия: горели больницы в Мелеузе и Уфе

17 августа 2017

17 августа 2017.

Сегодня рано утром пожар начался в девятиэтажном терапевтическом корпусе республиканского противотуберкулезного диспансера. Вчера ночью пожар произошёл в наркологическом отделении Мелеузовской районной больницы.


Как сообщили в пресс-службе МЧС по РБ, 16 августа в 23 часа 48 минут в ПЧ-50 ФГКУ «11 отряд ФПС по Республике Башкортостан» поступило сообщение о возгорании вещей и мебели в комнате медперсонала наркологического отделения Мелеузовской центральной районной больницы. На месте работает дознаватель, предварительная причина – умышленные действия по уничтожению чужого имущества. Следователь выясняет, кто решил поджечь комнату медперсонала наркологического отделения. Система пожарного оповещения сработала, и всех 14 человек, находившихся в помещении, успели эвакуировать.

Сегодня рано утром загорелось здание противотуберкулезного диспансера на проспекте Октября в Уфе. Прибывшие на вызов спасатели эвакуировали из здания 300 человек. В это время пациенты спали, медперсонал самостоятельно смог разбудить всех больных и вывести из задымленного здания. Пострадавших и погибших нет.

- Разведкой по пожару установлено, что на девятом этаже терапевтического корпуса в одной из палат произошло загорание матраса. Открытое горение ликвидировано в 4.09, – сообщила представитель пресс-службы МЧС по РБ Елена Мавлютова. - По предварительной информации, возгорание произошло из-за пациента, который решил покурить прямо в постели в палате. Объект оборудован пожарной сигнализацией и системой оповещения, однако в момент ЧП она находилась в неисправном состоянии и не сработала. Открытое горение ликвидировано в течение девяти минут. В тушении пожара участвовали 30 спасателей и 10 единиц техники.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами