В столице Башкирии приостановили работу газовой заправки на два месяца

15 августа 2017

15 августа 2017.

Уфимское территориальное управление Минэкологии РБ совместно с прокуратурой Калининского района г. Уфы выявили, что автогазозаправочная станция ООО «УНП ГАЗ» на ул. Фронтовых бригад в Уфе эксплуатируется с нарушением природоохранного законодательства и правил промышленной безопасности.

АГЗС располагается в водоохранной зоне реки Уфа, что запрещено Водным кодексом РФ. Кроме того, компания не получила лицензию, которая подтвердила бы безопасность автогазозаправки, и не имеет разрешительных документов на выбросы загрязняющих веществ в атмосферный воздух. На станции ненадлежащим образом обслуживалось оборудование, отсутствовал наружный противопожарный водопровод.

По фактам нарушения природоохранного законодательства Уфимским территориальным управлением Минэкологии РБ ООО «УНП ГАЗ» и его должностное лицо привлечены к административной ответственности. На предприятие выписан штраф в 380 тысяч рублей, на его управляющего - 48 тысяч руб.

Более того, прокуратура Калининского района возбудила в отношении организации административное дело за нарушение требований промышленной безопасности. По итогам его рассмотрения суд приостановил деятельность газовой заправки на 60 суток. В адрес руководства фирмы внесено представление о полном устранении нарушений, результаты рассмотрения которого находятся на контроле надзорного ведомства.

Олеся АРАМЕЛЕВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами