В Башкирии люди едва не сгорели на работе

10 августа 2017

10 августа 2017.

Вчера произошел пожар в цехе молочно-консервного комбината в Мелеузе. Четверо рабочих, пытаясь потушить огонь, получили ожоги.

Огонь охватил 40 квадратных метров в холодильном отделении консервного цеха ЗАО «Мелеузовский молочно-консервный комбинат». Прибывшие на место ЧП пожарные 11-го отряда ФПС по Башкирии установили, что горит полиуретановая обшивка помещения.

«На тушении работали силы и средства от МЧС в количестве трех единиц техники и восьми человек личного состава. В 11.40 было ликвидировано открытое горение, а в 11.50 минут пожар полностью потушен», — сообщили в пресс-службе ГУ МЧС России по РБ.

К сожалению, не обошлось без пострадавших. Работники хотели самостоятельно потушить огонь. В результате четверо получили ожоги. Им оказали медицинскую помощь.

Сейчас на месте работают дознаватели. Они устанавливают причину пожара. По предварительной версии, огонь вспыхнул из-за нарушения правил пожарной безопасности при ведении сварочных работ.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами