В Башкирии сотрудник ГИБДД отказался от 40 тысяч рублей

4 августа 2017

4 августа 2017

Он сдал предложившего взятку представителя транспортной компании полиции.

Вчера ночью сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Башкортостан задержали подозреваемого в покушении на дачу взятки сотруднику ГИБДД.

Как сообщает пресс-служба МВД по РБ, накануне ночью сотрудники ГИБДД отдела МВД России по Благоварскому району за нарушение правил перевозки грузов остановили тягач "Ман" с полуприцепом. Машина везла крупногабаритный груз без разрешающих документов. В отношении водителя составлен протокол о привлечении к ответственности по статье 12.21 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Фуру поместили на территории штрафной стоянки. Представитель транспортной компании решил договориться: предложил начальнику отдела ГИБДД 40 тысяч рублей за непривлечение к установленной законом ответственности предприятия в качестве юрлица и выпуск со штрафстоянки фуры с грузом.

О поступившем предложении начальник отдела ГИБДД отдела МВД России по Благоварскому району сообщил своему руководству. В дальнейшем, при проведении оперативных мероприятий представителя транспортной компании задержали оперативные сотрудники Управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по РБ в момент передачи денег. Материал в отношении гражданина передан в следственные органы для принятия процессуального решения.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами