Башкирия: пропавшую семью нашли на дне реки у Чёрного камня

24 июля 2017

24 июля 2017.

В субботу, 22 июля, на четвёртый день поисков автомобиль с супругами Надыргуловыми и двухлетним сыном водолазы нашли на дне реки Таналык в Хайбуллинском районе между селами Акъяр и Новый Зирган. Причина смерти – несчастный случай.

- Утром 19 июля в полицию поступило сообщение о безвестном исчезновении троих жителей села Акъяр, среди них был малолетний ребенок, - рассказала старший помощник руководителя СУ СК РФ по Башкирии Светлана АБРАМОВА. - Сразу в рамках доследственной проверки организовали поиски пропавшей семьи. Предварительно установили, что семья с двухлетним ребенком 17 июля выехала отдохнуть на природе из села Акъяр на личном автомобиле (они и раньше уезжали так отдыхать на несколько дней).  По предварительным данным, автомобиль в этот же день вечером скатился в реку Таналык в Хайбуллинском районе между селами Акъяр и Новый Зирган у Чёрного камня. 37-летний мужчина, его 29-летняя супруга и двухлетний ребенок погибли, предположительная причина смерти – утопление.

Оставшиеся круглыми сиротами четверо малолетних детей от четырёх до восьми лет по инициативе следователя СКР определены в детские и лечебные учреждения.

В настоящее время устанавливаются все обстоятельства произошедшего, произведен осмотр места происшествия и автомобиля. Двери и окна автомашины были закрыты, положение рычага переключения скоростей в нейтральном положении, на ручной стояночный тормоз автомашина не поставлена. Видимых телесных повреждений у погибших не имеется, назначены судебно-медицинские исследования для определения причин смерти. Предварительная причина – несчастный случай.

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами