Башкирия: ураган сорвал крыши

19 июля 2017

19 июля 2017.

Вчера в селе Уфимское Хайбуллинского района Башкирии сильный ветер сорвал крышу со здания школьного спортзала, затем повредил кровли котельных в детсаду и школе других населенных пунктов района.

Информация о ЧП поступила накануне вечером в единую дежурно-диспетчерскую службу района. Пострадавших нет. На месте ведутся аварийно-восстановительные работы. Также порывы ветра повредили кровлю здания котельной детского сада села Воздвиженка и котельной школы в деревне Мамбетово. Ремонтные бригады устраняют последствия разгулявшейся стихии. Кроме того, в Хайбуллинском районе (юго-восток республики) выпал крупный град.

Непогода стала и причиной затруднённого движения на трассе Салават-Стерлитамак. Очевидцы выложили в соцсетях видео града с дождём. Такая же природная аномалия случилась и в Мелеузовском районе. МЧС по РБ предупреждает о продолжении подобных погодных явлений и призывает быть предельно осторожными.

Напомним, в прошлом году похожие ЧП произошли в Туймазинском и Ишимбайском районах республики и г.Уфе - http://u7a.ru/articles/proisshestviya/12361

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами