«МИЛОВСКИЙ ПАРК» не может достроиться

14 июня 2017

14 июня 2017.

В Уфе около 80 человек собралось  около  стройки ЖК «Миловский парк, чтобы подписать обращение к властям, - они не могут  въехать в жилье по федеральной программе.


Дольщица Василя Азнабаева, которая одна воспитывает двоих детей (один  является инвалидом), рассказывает:

- Я – бюджетник с небольшой зарплатой, приходится подрабатывать. Уже 15 лет живем втроем на 18 квадратных метрах в общежитии БГМУ. Стояла в очереди, как нуждающаяся в улучшении жилищных условий в администрации Советского района Уфы около 10 лет, там мне и порекомендовали вступить в программу «Жилье для российской семьи» (ЖРС). Вложила все свои средства, включая материнский капитал в будущую однушку. Но моя мечта – въехать в собственную квартиру - так и не осуществилась.

Среди тех, кто поверил в федеральную программу -  ветераны афганской, чеченской и даже Великой Отечественной войн. Всего более 500 семей не знают, когда же закончится строительство жилья, которое они купили.

Дольщики создали группу всоцсети https://vk.com/mp_kvartal11. Все, кто приобрел жилье в ЖК «Миловский парк», могут вступить в неё.

Айгуль РУСТЯМОВА


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами