Башкирия: суд запретил распространять информацию о рыбалке на Нугушском водохранилище

9 июня 2017

9 июня 2017.

Башкирская природоохранная межрайонная прокуратура в ходе проверки выявила сайт, на котором размещена информация о возможности рыбачить на Нугушском водохранилище. Тем временем рыбная ловля на данном водоёме, входящем в состав национального парка «Башкирия», запрещена. Орджоникидзевский районный суд Уфы признал указанную информацию запрещенной к распространению.

Предметом судебного разбирательства стала страница сайта www.reki-ozera.ru, где в подробностях описывается Нугушское водохранилище, его местоположение, возможности рыбной ловли. Сегодня она еще доступна, но, как нам пояснили в природоохранной прокуратуре, вскоре должна быть заблокирована Роскомнадзором.

- Размещение в открытом доступе в сети Интернет информации, побуждающей граждан к незаконной добыче водных биологических ресурсов в национальном парке «Башкирия», фактически способствует совершению преступлений, - говорится в решении Орджоникидзевского суда Уфы.

В прокуратуре говорят, что проверка аналогичных сайтов продолжится.

Олеся АРАМЕЛЕВА 


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами