Башкирия: чуда не произошло, Яну нашли мёртвой

1 июня 2017

1 июня 2017

По злой иронии судьбы, именно 1 июня, в День защиты детей, стало известно, что 9-летняя Яна Перчаткина, которую искали всей республикой в течение месяца, найдена мёртвой в одном из дворов города Белорецка, совсем недалеко от её дома.

По данным Следственного комитета РФ по РБ, тело с признаками насильственной смерти найдено в одном из домов на ул. Фурманова. Это всего в километре от дома на ул. Прокатной, где жила девочка. Подозреваемый задержан  - им оказался неработающий 38-летний житель поселка Октябрьский Белорецкого района.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств и мотивов совершенного преступления. С задержанным проводятся неотложные следственные действия. Расследование уголовного дела находится на контроле руководителя следственного управления Г.Я. Житенева.

Напомним, 9-летняя Яна Перчаткина пропала 3 мая в Белорецке. Утром вышла из дома в школу, но не дошла. Под подозрение сразу попал отчим девочки, который в этот день с утра вдруг уехал в Уфу. Якобы оформлять документы на недавно родившегося сына. Он был взят под стражу, но вскоре отпущен. Доказательств его вины не найдено. В Белорецке был развёрнут волонтёрский штаб по поиску. Кроме МЧС, МВД, ежедневно искали несколько десятков добровольцев.

Айгуль МУСИНА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами