В Башкирии поймали браконьеров, пристреливших двух косуль и лося

27 апреля 2017

27 апреля 2017.

С 22 апреля по 1 мая в республике проходит весенняя охота на водоплавающую и боровую дичь. За первые пять дней инспекторы государственного охотничьего надзора Минэкологии РБ провели 70 рейдов, проверили 236 человек.

Во время рейдов выявлено 47 нарушений, два из которых являются уголовно наказуемыми. Так, в Абзелиловском районе обнаружена незаконная добыча лося, в Хайбуллинском районе РБ - двух косуль. Остальные правонарушения связаны с запрещенным способом охоты или отсутствием разрешения на нее.

Минэкологии РБ напоминает охотникам о действующих запретах и ограничениях при весенней охоте.

В частности, запрещена охота на вальдшнепа на утренней тяге, с подхода, за исключением охоты на глухаря на току. Нельзя выходить на пернатую дичь с собаками охотничьих пород, ловчими птицами, за исключением применения подружейных собак для отыскивания раненой дичи. Не разрешается убивать рябчиков, лысуху, камышницу и серых гусей, а также на самок уток, глухарей и тетеревов.

Кроме того не позволяется находиться в охотничьих угодьях с расчехленным оружием в механических транспортных и плавательных средствах.

Олеся Арамелева


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами