Фото: снег разрушил ангар скорой помощи в столице Башкирии

18 марта 2011

18 марта 2011.

Вчера в столице Башкирии под тяжестью снега обрушилась крыша ангара центральной подстанции Уфимской станции скорой медицинской помощи на ул. Зорге, 62А.


- Это произошло около 17.00, - подтвердила специалист по связям с общественностью Уфимской станции скорой медицинской помощи Олеся Осадчая. – Здание старое, ему 40 лет. Неудивительно, что крыша не выдержала такого количества выпавшего снега. Но ничего страшного не произошло: люди не пострадали, техника тоже: в ангаре стояли списанные автомобили, а действующие были припаркованы во дворе.

- Сообщения от станции скорой помощи Уфы к нам не поступало, видимо, она намерена справиться с разбором завалов собственными силами, - сообщила «Труду в Башкортостане» Алина Ганиева из пресс-службы ГУ МЧС России по РБ. – Если потребуется помощь, конечно, окажем.

Работники подстанции, согласившиеся говорить на условиях анонимности, привели другие детали происшествия: крыша обвалилась примерно в 12 часов дня, а машины были на ходу, в том числе принадлежавшие сотрудникам – их ставили в ангаре по разрешению руководства. Обошлось без жертв лишь по счастливой случайности.

Фото автора

Айгуль НУРГАЛЕЕВА Башкирское региональное приложение к газете «Труд-7».
RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
В Башкирии подвели итоги новогодних каникул
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами