Башкирия: молодую мать убили за оскорбления?

11 апреля 2017

10 апреля 2017.

Сегодня подозреваемому в убийстве 23-летней девушки в Стерлитамаке следствие предъявило обвинение, а суд заключил его под стражу. Но перед этим 37-летнего мужчину объявляли в розыск.

По ходатайству Следственного комитета РФ по Башкирии в отношении 37-летнего жителя Северной Осетии-Алании, обвиняемого в совершении преступления по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), избрана мера пресечения в виде содержания под стражей. Ему уже предъявили обвинение.

По версии следствия, утром 29 марта 2017 года 37-летний мужчина отправился к дому 23-летней жительницы Стерлитамака, чтобы обсудить их взаимоотношения. Увидев выходящую из лифта 23-летнюю женщину, имеющимся при себе ножом нанес ей колото-резаные ранения  по различным частям тела, в том числе в область шеи. От полученных повреждений она скончалась на месте. Злоумышленник скрылся, но через неделю его задержали в Екатеринбурге сотрудники полиции и Росгвардии. Следователи после допроса свидетелей и обвиняемого установили и мотив совершения преступления – это ревность. Хотя 37-летний мужчина сообщил, что стал наносить потерпевшей удары после оскорблений в свой адрес. Обвиняемый вину признал и с выходом на место преступления дал следователям подробные и последовательные показания.

Расследование уголовного дела продолжается.

Подробнее - http://u7a.ru/articles/proisshestviya/14072

Айгуль НУРГАЛЕЕВА, Башкирское региональное приложение к газете «Аргументы и факты»


RSS

 
 

Другие новости рубрики «Происшествия»:

 
Судьба горняков из Башкирии остаётся неизвестной
Нападение в Октябрьском: как это было. Зуля раскрыла подполье монтировкой
Адвокат башкирского чиновника, попавшегося с миллионом рублей: «В моём видении Талгат Абдрахманов к этой сумме и строительному бизнесу не имеет никакого отношения»
В Башкирии капитан милиции допрашивал девушку кулаками, ногами и дубинкой
Взятки в Башкирии: доктор из Белорецка осматривал не пациентов, а их деньги
Мать уфимского наркоторговца оправила сотрудников отдела угрозыска на скамью подсудимых
Бомба в уфимской школе взорвалась слухами